азначение ловильного инструмента

Краткое описание:

Детали продукции

Параметры продукции

азначение ловильного инструмента

азначение ловильного инструмента

Ловильный инструмент – это специализированное оборудование, используемое при проведении ремонтных работ в скважинах для извлечения посторонних предметов и деталей, застрявших в стволе или колонне. Оно включает в себя различные виды устройств, отличающихся конструкцией, принципом действия и назначением.
Назначение ловильного инструмента:
– Извлечение посторонних предметов из ствола скважины: обломков труб, металлических предметов, камней и т.д.
– Устранение аварий с оборудованием, застрявшим в скважине: обрыв колонны, заклинивание деталей и т.п.
– Проведение ремонтных работ на скважине без ее остановки: установка дополнительных элементов, замена поврежденных участков и т.д.
Основные виды ловильного инструмента:
Ловители: используются для захвата и подъема посторонних предметов или деталей, находящихся в скважине. Различают ловители по типу захвата: клиновые, плашечные, цанговые и спиральные.
Отклонители: применяются для изменения направления движения извлекаемых предметов или деталей в скважине, чтобы облегчить их извлечение. Отклонители могут быть гидравлическими, магнитными или механическими.
Очистители: служат для очистки ствола скважины от различных загрязнений, таких как ржавчина, отложения солей и парафинов, а также для удаления посторонних предметов.
Яссы: используются для создания ударных нагрузок на извлекаемые предметы или детали, чтобы облегчить процесс их извлечения из скважины.
Свабирование: метод извлечения жидкостей и газов из скважин с помощью специального оборудования – сваби.
Локаторы: приборы, позволяющие определить местоположение посторонних предметов или дефектов в скважине для их последующего извлечения.
Выбор ловильного инструмента зависит от многих факторов, включая тип извлекаемого предмета, его размеры, материал, из которого он изготовлен, глубину нахождения в скважине и условия работы (давление, температура, химический состав среды и т.д.). Правильный выбор ловильного оборудования и его грамотное использование позволяют успешно проводить ремонтные работы в скважинах, обеспечивая их продолжительную и эффективную эксплуатацию.


  • Ранее:
  • Следующий:

  • Сенди на связи:

      Отправьте нам свою информацию: